Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В течение лета гостиница «Вятка» преобразится

На ремонт фасада потратят 19,5 миллионов рублей

29 апреля 2015. Ремонт фасада «Вятки». В конце мая начнутся работы по преображению фасада МУП «Гостиница «Вятка». Руководство намерено уйти от советского стиля и придать гостинице более современный вид .Редукцион, стоимостью 19,5 миллионов рублей уже размещен на сайте Госзакупок.
Работы по облицовке фасада будут выполнены в течение лета. За это время облик «Вятки» должен измениться полностью: будет произведен демонтаж старых окон и витражей, а стены облицуют искусственными плитами. К тому же планируется оборудовать подсветку фасада, заменить буквы на более современную конструкцию, изменится и входной козырек.

Согласно проекту, уже появлявшемуся в СМИ, окна в гостинице станут визуально длиннее, для них подобрано зеркальное остекление. По первоначальному эскизу, для нового фасада выбраны белые и бежевые тона, но не исключено, что цветовое решение будет иным. Кстати, ранее звучала информация, что фасад гостиницы «Вятка» могут оформить в дымковском стиле наряду с другими муниципальными зданиями, но от такого варианта проектировщики отошли.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Собственник унитарного предприятия - город, но источник финансирования дорогостоящего ремонта в документации по каким-то причинам не указан.
Обновление гостиницы ведется уже не первый год. В прошлом году там открылся новый лобби-бар, а в течение года было объявлено несколько аукционов на ремонт гостиничных номеров и салона красоты.

Все преобразования направлены на улучшение положения гостиницы в условиях жесткой конкуренции. Хотя руководство гостиницы старается не комментировать то, как повлияло на ее репутацию открытие отеля Hilton,  очевидно, что современный отель может «перетянуть» клиентов муниципальной гостиницы. Поможет ли ей в этой ситуации обновление, покажет время.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров