Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

​В здании детской поликлиники на улице Некрасова торгуют пивом и сигаретами

В районе поликлиники держится стойкий запах алкоголя и табака 

18 сентября 2015 года. В здании поликлиники на улице Некрасова работает круглосуточный пивной бар. В Общероссийский народный фронт с жалобой обратились родители прикреплённых к этой поликлинике детей. 

​В здании детской поликлиники на улице Некрасова торгуют пивом и сигаретами

Родители и дети, приходящие в поликлинику на улице Некрасова, 14 постоянно вынуждены наблюдать одну и ту же картину – нетрезвых людей и лиц без определённого места жительства, толпящихся возле местного пивбара, расположенного в одном здании с детской поликлиникой. 

Во время контрольной закупки активисты ОНФ выяснили, что пивной бар в здании на Некрасова, 14 работает круглосуточно, и там совершенно открыто торгуют и сигаретами. 

Елена Чеснокова, президент ассоциации защиты прав многодетных семей и активист ОНФ: 
—Где нетрезвые люди, там всегда нецензурная брань и драки. Непонятно, почему наши дети должны всё это видеть, и куда смотрит руководство этого медицинского учреждения. В помещениях поликлиники очень душно, а врачи не могут открыть окна – сразу же идёт запах табака. Общероссийский народный фронт уже обратился в прокуратуру и в областное министерство здравоохранения с просьбой принять меры.

Согласно антитабачному закону, демонстрация табачных изделий при помощи выкладки запрещена. Продавец имеет право размещать в торговом зале перечень табачной продукции в текстовом виде. В соответствии с действующим законодательством существуют определённые места, где запрещена продажа любых спиртных напитков, в том числе пива и табачных изделий. Это детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, а также прилегающие к ним территории.

После прошедшего в начале сентября всероссийского форума ОНФ по вопросам здравоохранения, губернатор Никита Белых дал поручение областному минздраву совместно с активистами «Народного фронта» и представителями общественности разработать меры по улучшению качества оказание медпомощи в регионе. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров