Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Вечеринка» у «Jam Молла» закончилась задержанием водителя

«Вечеринка» у «Jam Молла» закончилась задержанием ДПС

Водители заниженных машин решили вступить в конфликт с сотрудниками ДПС

6 мая 2014. Происшествие у «Джем Молла». Жители домов на улице Горького вряд ли спокойно спали прошлой ночью. На парковке у «Джем Молла» члены группы «Без посадки – Авто.Net» отмечали пятилетие создания автомобильного сообщества. Шум привлек внимание горожан, потому на место прибыл наряд ДПС, чтобы усмирить нарушителей спокойствия.

В ходе проверки сотрудники выявили водителя, автомобиль которого был «наглухо» затонирован. Участник дорожного движения в присутствии полиции избавился от тонировки. Кроме того, у автомобилиста отсутствовали брызговики, за что патруль выписал водителю штраф. Члены БПАНа фиксировали все на видео, руководствуясь правом и указывая на незаконность действий патрульной службы.

Однако спокойно проверка не закончилась. Когда сотрудники ДПС стали выезжать с места, один из водителей перегородил им движение. Как утверждают очевидцы, налицо присутствовали признаки алкогольного опьянения.

Илья Петров:
— Тип пьяный перегородил движение автомобилю ДПС, за что был заломан и задержан. Толпа набежала.

Задержание сопровождалась нецензурными выражениями и оскорблением сотрудников со стороны водителя и насмешками снимающих все на камеру свидетелей.

После, как рассказывают очевидцы, пожелавшие сохранить анонимность, у сотрудников инспекции было сдуто колесо и похищена рация, которую не смогли найти. На место был вызван наряд патрульно-постовой службы. В пресс-службе ГИБДД по Кировской области пока такую информации до установления всех обстоятельств не комментируют.

Очевидно, что «вечеринка» надолго запомнится активистам БПАНа.

Стоит отметить, что парковка у «Джем Молла» - головная боль для жителей соседних домов и самих сотрудников торгового центра. К примеру, зимой парковку «облюбовали» дрифтеры. Администрации магазина пришлось ставить на парковке бетонные блоки. Однако это не помешало парковке оставаться популярным местом отдыха для любителей покрасоваться своим автомобилем.

Фото: vk.com/bpankirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров