Новостной портал "Город Киров"
27 февраля, Киров -19,5°
Курс ЦБ 77,12 91,03

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Велосипедистам снова пообещали маршруты и инфраструктуру

9 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. О развитии велоинфраструктуры снова заговорили на уровне администрации города. 8 июня глава горадминистрации Александр Перескоков обсудил с активистами велодвижения развитие велосипедных маршрутов и концепцию велосети, созданную еще в 2013 году. В частности, в Кирове могут появиться веломаршруты, связывающие центр города с Юго-Западным районом и северной частью, а также маршруты в исторической части города. Предполагается, что вдоль маршрутов движения велосипедистов будет создана инфраструктура, которая потребует серьезных затрат, не предусмотренных бюджетом.

Источник фото: Неизвестно

Тем не менее, чиновники пообещали всяческую помощь велосипедистам со своей стороны, потребовав взамен «не только предложений и идей, но и реальной работы и конкретных дел». Предложения по развитию велосипедной инфраструктуры областного центра будут приниматься до 20 июня.

Велосипедизация Кирова:

— Власти идут на диалог, готовы слушать и предлагать. Это значит, что результат будет! Активно планируется привлекать крупный, средний и мелкий бизнес. Все будет круто :) 

Фото: vk.com/i_bike_kirov

Новости партнеров