Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Весеннее бездорожье: в кировских автосервисах ажиотаж

Весеннее бездорожье: в кировских автосервисах ажиотаж

Многие автолюбители из-за разбитых кировских дорог вынуждены ремонтировать подвеску

С приходом весны в Кирове, как никогда остро встал вопрос о качестве местных дорог. Едва установились дневные плюсовые температуры, дороги стали напоминать полигон для проверки автомобилей на прочность. У большинства автовладельцев Кирова возникла потребность посетить автосервис, чтобы отремонтировать пострадавшую от бездорожья подвеску.

Автосервис «Механика»:
— Желающих отремонтировать подвеску у нас с каждым днем все больше. Можно сказать, что весенний сезон начался. Подобный ажиотаж происходит ежегодно. Обычно ремонтируют подвеску, тут как правило меняют стойки стабилизатора, тормозную систему (при необходимости меняют колодки), систему охлаждения (при необходимости меняют тосол), ну и замена масла.

«Белый автосервис»:
— Определенную статистику мы не ведем, так что мне сложно сказать увеличилось ли количество желающих отремонтировать подвеску. Но, как правило, это явление сезонное и определенный всплеск есть.

Денис Шишкин, автослесарь:
— Сейчас ощущается наплыв так называемых «погремушек». Не все водители еще перестроились на весенний стиль вождения, и подвеска автомобиля, конечно, страдает. В такой ситуации конечно же виноваты дороги, ямы размытые водной становятся причиной серьезных повреждений у авто. Ремонт подвески удовольствие не дешевое, конечно все зависит от марки автомобиля и повреждений.  После сезона «погремушек» ждем шиномонтажный бум, все будут переобуваться в летнюю резину.

Тем временем, серьезных работ по улучшению состояния улично-дорожной сети не ведется, работы, по планам, должны начаться в конце апреля. Отметим, что планов касающихся ремонта дорожной сети у городской администрации всегда много, но вот их реализация оставляет желать лучшего.

Фото: vk.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров