Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Владимир Быков: ремонт улицы Павла Корчагина начнется в конце июня

На «прямой линии» глава города пообещал проконтролировать качество ремонта дорог

7 июня 2016. Ремонт улицы Павла Корчагина, собравшей больше всего жалоб кировчан, начнется в конце июня, заявил на «прямой линии» Владимир Быков.

Вопрос ремонта дорог, как и ожидалось, стал основным на «прямой линии». По словам главы города, отдельные участки проблемных городских дорог – Ленина, Мельничной, Народной – уже отремонтированы. Теперь дело за участниками «рейтинга самых плохих дорог», в котором победили улицы Павла Корчагина, проспект Строителей и Лесная. «Городская» и «областная» часть средств на ремонт поступила еще в апреле, а федеральные деньги пришли только сейчас. На сегодняшний день все они «зависли» на стадии проведения аукционов.

Аукцион по ремонту улицы Корчагина, состоящей из одних ям, находится в работе. Предполагается, что ремонтные работы начнутся в конце июня и завершатся к концу августа. Контролировать качество ремонта будет комиссия гордумы по городскому хозяйству и областная Общественная палата. Контракты на ремонт улицы Павла Корчагина и других улиц станут «контрактами жизненного цикла», в рамках которых подрядная организация, взявшаяся за ремонт, в течение четырех лет будет отвечать и за гарантийное и сезонное обслуживание дорог.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров