Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Во время пожара в Слободском погибла пенсионерка и двое маленьких детей

Спасателям удалось вынести из огня одну женщину

2 декабря 2016. Следственный комитет проводит проверку по факту пожара, унесшего жизни трех жителей Слободского.

Пожар в одноэтажной «деревяшке» произошел утром 2 декабря. Спасателям, прибывшим на место происшествия, удалось вынести из горящего дома одного человека – 42-летнюю женщину. Ее пожилую мать, двухлетнюю дочь и восьмимесячную внучку спасти не удалось.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при использовании печи. В настоящее время на месте происшествия работают следователи, сотрудники МЧС и полиции. В ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы и проведена доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. 

По данным ГУ МЧС, возгорание произошло около 9:30 в доме на улице Красноармейской. Ликвидацией огня занимались 24 сотрудника ведомства с привлечением 8 единиц техники. 

Как сообщает портал devyatka.ru, из неофициальных источников стало известно, что в момент пожара "спасенной" женщины в доме не было. Она прибежала позже, когда дом уже полыхал, и пыталась пробиться к зданию, но спасатели не пустили ее. В настоящее время слобожанка находится под наблюдением врачей - судя по всему, из-за шокового состояния, потому что ожогов и других травм у нее нет. 

Фото: ГУ МЧС

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров