Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Водитель «Toyota RAV4» сбил трех человек на пешеходном переходе

Город Киров: Водитель «Toyota RAV4» сбил трех человек на пешеходном переходе
Фото: twitter.com/freespiceman

Пешеходы получили серьезные травмы, а водитель скрылся с места ДТП, не оказав помощи пострадавшим

В минувшее воскресенье на улице Воровского, напротив развлекательного центра «Глобус», водитель автомобиля «Toyota RAV4» сбил трех человек. По словам очевидцев, молодые люди переходили дорогу по обозначенному пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В это время автомобиль, двигаясь на на большой скорости, не притормаживая врезался в пешеходов.

Авария произошла в 23 часа 5 минут. Как сообщают очевидцы ДТП, водитель автомобиля, после столкновения сразу покинул место происшествия, бросив машину посреди дороги. В момент аварии на улице находилось много людей, которые стали свидетелями страшной аварии, именно они и вызвали «Скорую помощь», а до приезда кареты «Скорой» пытались оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова
Фотографии УГИБДД по Кировской области

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все детали происшествия, в частности, инспекторы устанавливают какой сигнал светофора был для транспортного потока в момент ДТП, когда дорогу переходили люди.

Пешеходы получили множество различных травм, все они госпитализированы. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. Как рассказали очевидцы, молодой человек, получивший самые серьёзные травмы - самый молодой из пострадавших.

Ситуация схожа с той, что произошла в 2009 году, когда малолетний гонщик сбил трех человек на улице Комсомольской и скрылся с места ДТП .

К слову, на этом месте планируется строительство подземного пешеходного перехода. Работы были запланированы на 2012 год, но никаких действий по строительству еще начато не было.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним лицам и содержит нецензурную лексику.

Согласно данным УМВД по Кировской области, пострадавшими в ДТП оказались три подростка: двое 18 лет и один 15 лет. Последний, получил самые серьезные травмы.

В УМВД по Кировской области также заверяют, что водитель автомобиля не скрывался с места ДТП и был сразу же препровожден в служебный автомобиль ДПС, для оформления административного материала. В момент оформления протокола к машине подошел мужчина и нанес несколько колото-резаных ран водителю машины, после чего пострадавший был госпитализирован, а вооруженный мужчина задержан. Позднее выяснилось, что мужчина, является отцом 15-летнего юноши, который попал под колеса машины. В прошлом он уже был неоднократно судим. В пресс-службе УМВД по Кировской области сообщают, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ в отношении отца ребенка, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров