Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Водители депутатов обходятся бюджету в 3,6 миллиона рублей

В автопарке Городской Думы две «Тойоты» и «Волга»

20 ноября 2014. Транспорт для депутатов. Ежегодно депутаты Городской Думы «наматывают» по Кирову и области 12 тысяч километров. Именно такой километраж указан в аукционной документации на оказание услуг по автотранспортному обслуживанию Кировской городской Думы на 2015 год. Конечно, дальние командировки, в основном, ложатся на главу города, тем не менее, согласно заданию, автопарком пользуются все члены мэрии.

Общая стоимость всех мероприятий по обслуживанию чиновников обойдется городскому бюджету в более чем 3,6 миллиона рублей. Сейчас в автопарке Думы три легковых автомобиля: «Toyota Camry», 2007 года, Toyota Land Cruiser 200, 2012 года, и ГАЗ 3102, 2007 года.

Водители, обслуживающие данный автотранспорт, работают по ненормированному графику, при этом, к ним предъявлены требования, не отличающиеся жесткими рамками: все водители должны пройти медицинское освидетельствование и иметь профессиональные навыки вождения (не менее 5 лет), опыт работы и хорошее знание улично-дорожной сети города Кирова и Кировской области.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В стоимость оказываемых услуг, помимо перевозки заказчика, входит и техническое обслуживание автомобилей, их ежедневная мойка и чистка.

По заданию аукциона, водители должны подавать депутатам автомобиль по требованию в течение 10 минут, в том числе в выходные и праздничные дни.

Отметим, что глава города часто пользуется автомобилем Toyota Land Cruiser, которая была приобретена в аренду за 33 тысячи рублей в месяц. При этом, как он прокомментировал покупку дорогого автомобиля депутатам, благодаря его частым разъездам, в городской бюджет дополнительно удалось привлечь миллиарды рублей. Так что, израсходованные на поездки и обслуживание машин миллионы лишь жизненная необходимость.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров