Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Вопрос Путину от кировского журналиста. «Водке - нет, квасу - да»

Кировский журналист, который произвел фурор на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 2 года назад, вновь задал вопрос президенту

23 декабря 2016 год. Пресс-конференция Владимира Путина. «Водке - нет, квасу- да», - отмечает президент Путин, увидев среди журналистов участника прошлой пресс-конференции из Кирова, который отметился вопросом о вятском квасе. Напомним, что в прошлый раз, как показалось многим, в том числе и главе государства, «пьяный вопрос» про «вятский квас» стал объектом шуток в Интернете. Тематика вопроса за два года у Владимира Маматова не изменилась.

Владимир Маматов:
—​Вятский квас,  уже экспортируется в Китай и Соединенные Штаты. Наш губернатор хочет делать площадку, на которой будут выставляться кировские бренды. Мы хотим возродить ВДНХ, сделать Кировскую область пилотной площадкой. Можем ли мы это сделать в масштабах России?


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владимир Путин уточнил, что полностью поддерживает раскрутку региональных брендов.

Владимир Путина:
—ВДНХ возрождается, слава Богу. Если вы говорите о продвижении своего товара, можно обсудить это с Сергеем Семеновичем Собяниным. Можете ссылаться на меня - я вас поддерживаю.

Кроме того, Маматов спросил у президента, когда же он приедет в гости в Киров, на что Путин отметил, что обязательно постарается приехать.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров