Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Все для отдыха горожан. В парках появятся новые скамейки

Их установят в трех местах города

21 апреля 2015. Парки Кирова. Чуть более 700 тысяч рублей выделяет администрация города из бюджета на покупку новых парковых скамеек. Для более комфортного времяпровождения горожан в местах отдыха новые скамейки устанавливаются регулярно: городские власти либо заменяют старые, испорченные вандалами, либо ставят новые в тех местах, где их раньше не было.

К примеру, в прошлом году горожане сетовали на то, что пенсионерам или мамам с детьми сложно гулять в парке у Дворца пионеров — мест для сидения крайне мало. Проблема с нехваткой скамеек складывается и на Нижней Набережной.

В этом году в распоряжение Управления благоустройства и транспорта должны поступить 42 скамейки. В пресс-службе администрации сообщили, что они будут распределены в Парк Победы, парк имени Гагарина и на пешеходную часть улицы Спасской, где всегда гуляет немало горожан и гостей города, а сидят они порой на лестницах расположенных вдоль улицы зданий.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Скамейки, которые закупает администрация, будут не такими легкими и изящными, как в прошлом году, установленные на бульваре Октябрьского проспекта, но и не такими грубыми и тяжелыми, какие появились в 2010 году — из бетона, без спинки. Последние, кстати, до сих пор служат, и кировчане ими пользуются, гуляя, к примеру, в парке имени Кирова. Те 42 скамейки, которые покупает администрация, будут чугунные, литые. Спинка и сиденье выполнены из деревянного бруска, ширина и высота — 86 сантиметров, длина — 2 метра.

Все для отдыха горожан. В парках появятся новые скамейки

Новые скамейки должны быть доставлены в администрацию до конца апреля, на следующей неделе. Вероятно, уже на майские праздники они будут приносить кировчанам пользу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров