Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Вятка разлилась. В Вересники так просто не проедешь

Лесозаводская улица стала проезжей не для всех видов транспорта

6 мая 2015. Паводок. Вышедшая из берегов Вятка перекрыла один из въездов в микрорайон Вересники – со стороны Трифонова монастыря. Низкий участок улицы Лесозаводской затоплен водой, максимальная глубина лужи достигает не менее 40 сантиметров. Не каждый водитель рискует проехать сейчас через это препятствие. Большинство, доезжая до моста, перед которым установлен знак «въезд запрещен», предпочитают развернуться и выбрать для въезда в Вересники другой путь – через улицу Верхосунскую. Лишь некоторые смельчаки, да грузовые автомобили проезжают через раскинувшееся на проезжей части «озеро».

Вятка разлилась. В Вересники так просто не проедешь

Кстати, улицу Лесозаводскую ремонтировали не так давно, потратив несколько миллионов бюджетных средств. Но ее положение, ниже уровня воды в реке, ежегодно приводит к подтоплению, из-за чего дорожное полотно портится быстрее.

Вятка разлилась. В Вересники так просто не проедешь


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В самих Вересниках вода сейчас топит земельные участки. Разлившаяся река подступает почти вплотную к огородам и гаражам. Местные жители говорят, что давно привыкли, вода уходит быстро, и в скором времени можно уже будет начинать огородный сезон.

Вятка разлилась. В Вересники так просто не проедешь

Радует паводок любителей рыбалки. Время от времени рыбаки собираются на улице Лесозаводской и закидывают удочки в раскинувшуюся реку прямо у проезжей части. Здесь толпится местная ребятня, наблюдая, как машины преодолевают  затопленную дорогу и бросая в воду булыжники и камни «лягушкой».  А некоторые жители микрорайона плавают на лодке прямо по Вересникам, удя рыбу недалеко от дома.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров