Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Выборы. Кресло в гордуме занял член правящей партии

Выборы в Кировскую Гордуму

Директор ТГК-5 Дмитрий Трушков набрал 48,36% голосов

В минувшее воскресенье, 8 сентября, горожане голосовали на дополнительных выборах в Кировскую Гордуму пятого созыва по Ленинскому району. Согласно постановлению кировской избирательной комиссии, из семи кандидатов победил представитель от партии «Единая Россия», Дмитрий Трушков.

Дмитрий Трушков
Дмитрий Трушков

По данным избирательной комиссии Кировской области, за Дмитрия Трушкова проголосовало 885 человек (48,36%). На втором месте оказался Алексей Вотинцев, кандидат, выдвинутый от партии «КПРФ». За него проголосовало 563 человека (24,47%). Третье место занял Павел Дорофеев, кандидат от партии «Справедливая Россия», который получил в поддержку 418 голосов (18,17%).

Далее голоса распределились так:

  • Владимир Костин (ЛДПР) 163 голоса (7,08%)
  • Антон Долгих (самовыдвиженец) 91 голос (3,95%)
  • Михаил Шевелев (Гражданская платформа) 72 голоса (3,13%)
  • Альбина Андреева (Трудовая партия России) 59 голосов (2,56%)

Антон Долгих, кандидат на прошедших выборах скептически относится к их итогам и считает, что «для победы все-таки нужны деньги»:

Антон Долгих:
— Мой избиратель не пришёл. Голосовать шли либо пенсионеры, либо работники ТГК-5 и иных организаций коммунального комплекса (инсайдерская информация). Мне достоверно известно, что от работников ТГК-5 и «связанных» организаций коммунального комплекса требовали явиться и проголосовать. Некоторые избиратели приходили в массовом порядке прямо в спецодежде. Нет, ничего странного в этом нет - ну, захотела бригада коммунальщиков проголосовать с самого утра. 

Что касается явки избирателей, то она составила 10,5%. Учитывая низкую явку граждан на муниципальные выборы, Мария Созонтова, вице-спикер Законодательного собрания Кировской области, еще в июле текущего года предложила установить обязательный порог 50% явки избирателей на свои участки. Однако, депутаты тогда категорически не поддержали подобной идеи, заметив, что такому никогда не бывать. Так и вышло, явка низкая, а причины не ходить на голосование одни и те же: «была плохая погода» или «от моего голоса все-равно ничего не зависит».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров