Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Высотку на Казанской, 24 строят законно

Застройщик подтвердил наличие разрешающих строительство документов

10 марта 2016. Высотка на Казанской, 24. Экс-глава Департамента культуры Павел Сырцев опубликовал в своем «Твиттере» сообщение о том, что увеличение этажности дома №24 на улице Казанской ведется вопреки мнению горожан, а также с отсутствием разрешения на превышение этажности.

Павел Сырцев
— Киров растет. Стройка на Казанской, 24 прибавила ещё 3 этажа. Несмотря на мнение горожан и отсутствие разрешения застройщик продолжает строительство в исторической части города. 

Действительно, строительство данного объекта вызвало общественный резонанс: так, например, прокуратура требовала проведения публичных слушаний. В ведомстве, осуществляющем надзор за соблюдением законодательства, сочли, что строить дом без проведения слушаний нельзя. Требование прокуратуры было удовлетворено. 

Высотку на Казанской, 24 строят законно

Однако, как пояснили в «КССК», в настоящий момент разрешение на строительство многоэтажного дома у компании имеется. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Наталья Небова, пресс-секретарь АО «Кировский сельский строительный комбинат»: 
— Единственное, что я могу сказать, это то, что строительство дома ведется в соответствии с положенной документацией. 

Кроме того, ранее общественникам удалось добиться запрета на строительство 11-этажного дома. Суд первой инстанции инициативу не поддержал, но с активистами согласился суд вышестоящий. Это решение отменил Президиум областного суда на прошлой неделе. Таким образом, застройщик имеет право возводить многоэтажку. 

Высотку на Казанской, 24 строят законно

Дмитрий Новоселов, заместитель прокурора города Кирова: 
— С иском в суд обратились общественники, они требовали признать строительство дома незаконным, несмотря на публичные слушания. Их поддержал суд второй инстанции, а Президиум областного суда отменил это решение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров