Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Взлетаем. «РусЛайн» и «Победилово» договорились о сотрудничестве

С 26 октября из кировского аэропорта можно будет улететь в Москву, а с 10 ноября — в Санкт-Петербург

16 октября 2014. Авиарейсы из аэропорта «Победилово». Руководством компании «РусЛайн» и администрацией кировского аэропорта «Победилово» достигнуты договоренности по вопросу развития региональных перевозок и расширения карты полетов. Решение было принято в ходе встречи генерального директора ОАО «Аэропорт Победилово» Андрея Жданова с заместителем коммерческого директора авиакомпании «РусЛайн» Владиславом Жуковым и начальником отдела продаж авиакомпании Людмилой Мироновой.

Взлетаем. «РусЛайн» и «Победилово» договорились о сотрудничестве

Спустя длительный период времени «РусЛайн» вновь открывает полеты по направлению Москва (Домодедово) — Киров. Рейсы будут выполняться с 26 октября в вечернее время 6 раз в неделю, кроме субботы. Вылететь из Домодедово можно будет в 18.30, из Кирова — в 21.05. Стоимость перелета варьируется от 6 тысяч по билетам эконом-класса до 14 тысяч по билетам премиум-класса. Кроме того, по словам Владислава Жукова, будет действовать специальный тариф для пенсионеров и студентов, благодаря которому данная категория населения сможет купить билет за 5 тысяч 500 рублей.

Учитывая, что стоимость билета на железнодорожном транспорте сейчас порой приближается к сумме в 5 тысяч, авиакомпания надеется, что рейс будет конкурентоспособным.

Взлетаем. «РусЛайн» и «Победилово» договорились о сотрудничестве

Владислав Жуков:
С аэропортом «Победилово» мы сотрудничаем давно. В 2005 году мы уже начали выполнять рейсы. Теперь мы пришли с новыми современными самолетами компании «Бомбардье» CRJ-100/200. Это самолеты канадского производства с кейсерной скоростью, сопоставимой со скоростью известных вам воздушных судов таких как «Боинг 777 400/500, «Эмбраер» 319/320.

с 10 ноября кировчане вновь получат возможность улететь из «Победилово» в Санкт-Петербуг. Рейсы по этому направлению компания «РусЛайн» осуществляла с января 2014 года. Но в октябре перелеты прекратились.

Владислав Жуков:
Рейс Санкт-Петербург — Киров мы выполняли по условиям федеральной программы субсидирования рейсов, согласно Постановлению Правительства. В связи с тем, что этот рейс пользовался достаточным спросом, в сентябре 2014 года Федеральное Агентство воздушного транспорта, в соответствии с условиями Постановления, исключило рейс из списка субсидированных. Поэтому в зимний сезон мы стали перед выбором выполнения этого рейса на основе своих коммерческих рисков. В итоге при поддержке аэропорта Кирова, который пообещал нам участие в выполнении этого рейса, мы приняли решение возобновить полеты в Санкт-Петербург.

Взлетаем. «РусЛайн» и «Победилово» договорились о сотрудничестве

В скором времени в северную столицу России кировчане смогут улететь 2 раза в неделю — по понедельникам и пятницам. Стоит сказать, что до отмены рейса, самолеты из Кирвоа в Санкт-Петербург летали 3 раза в неделю.

Помимо этого, руководство аэропорта планирует расширить карту полетов на 2015 год. Сейчас плотно прорабатывается вопрос об организации перелетов в Салехард, Воркуту, Сыктывкар, Челябинск, Екатеринбург и Симферополь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров