Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Взяла из детдома и издевалась. В Кировской области мать била троих приемных детей

Сейчас детей у женщины изъяли и пристроили в благополучные семьи 

17 января 2017 год. Новости Кировской области. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Опаринского района, обвиняемой в истязании троих приемных детей и ненадлежащем неисполнении обязанностей по их воспитанию. По версии следователей, 63-летняя жительница поселка Верхняя Волманга Опаринского района на протяжении 2015-2016 годов систематически наносила трем приемным несовершеннолетним детям (двум мальчикам и одной девочке) побои, а также ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, выразившиеся в высказывании оскорблений, грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении. 

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области: 
В 2015 году в ходе медицинского осмотра у одного из потерпевших были обнаружены телесные повреждения, причиненные действиями матери. Однако, фельдшер не сообщила в правоохранительные органы о данном факте.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме этого, в следственном комитете рассказали, что по решению органов опеки и попечительства несовершеннолетие потерпевшие изъяты из семьи обвиняемой и переданы на воспитание в другие благополучные семьи.

Основные следственные действия завершены, обвиняемая ознакомилась с материалами уголовного дела. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Также, следователи направили документы в адрес в адрес главного врача КОГБУЗ «Опаринская районная больница» о решении вопроса о привлечении к ответственности фельдшера «Скорой медицинской помощи», которая, обнаружив телесные повреждения на теле ребенка, не сообщила о данном факте в правоохранительные органы.

 

Фото:hartvannederland.nl

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров