Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Южный обход Кирова подсветят и разделят

Город Киров: Южный обход Кирова подсветят и разделят

11 километровый участок трассы решили обезопасить по поручению УГИБДД

Меры безопасности дорожного движения добрались до еще одной скоростной и опасной трассы — Южный обход города Кирова. Минувшим летом на нем произошла серьезная авария, где погибли несколько человек. Может быть, после этого случая власти задумались над тем, чтобы обезопасить дорогу, в частности участок от кольцевой развязки на Советском тракте до путепровода транспортной развязки «Сунчиха». Но причиной начала каких-либо работ послужило письмо из УГИБДД.

В настоящее время проводится аукцион на инженерно-геодезические изыскания. Они в себе заключают просчеты и изучения местности для последующей установки на ней оборудования. На них областной бюджет готов выделить 417 тысяч рублей.

Весь 11 километровый отрезок трассы разбит на два участка. Первый — от «кольца» на Советском тракте до поста ДПС «Астрахань», второй — от поста ДПС «Астрахань» до транспортной развязки «Сунчиха». На протяжении всего отрезка будут установлены опоры искусственного освещения. В проектной документации указано, на первом участке трассы искусственное освещение будет установлено не только по краям трассы, но и на разделительной полосе. Помимо опор на разделительной полосе появится и барьер, аналогичный тем, что уже установлены на улице Производственной и Дзержинского. Кроме того, на первом участке будут заменены, а в некоторых местах и заново установлены, новые ограждения вдоль трассы.

Город Киров: Южный обход Кирова подсветят и разделят

Что касается второго отрезка Южного обхода города, то здесь изменений будет меньше. НА разделительной полосе не будет дополнительного освещения. Опоры предполагается установить лишь по краям трассы. Ограждение вдоль проезжей части там уже обновлено.

При монтаже разделительного ограждения на предыдущих участках, массу недовольства у кировчан вызвало отсутствие в нем разрывов. Для пересечения проезжей части люди были вынуждены перелазить через металлические конструкции. В этот раз ситуация обстоит немного иначе. В ходе проектных работ предполагается предусмотреть устройство пешеходных переходов. Но эта работа будет проводиться с согласованием УГИБДД по Кировской области.

Время, когда начнутся работы по обустройству трассы пока не известно, все зависит от того, когда завершатся инженерно-геодезические изыскания. Вероятнее всего первые изменения на Южном обходе города кировчане увидят в 2013 году, поскольку на текущий год таких масштабных работ не планировалось. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров