Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

За год члены Совета Федерации от Кировской области заработали 9 млн рублей

Вячеслав Тимченко и Олег Казаковцев отчитались о своих доходах и о доходах своих жен 

17 апреля 2017. На днях члены Совета Федерации РФ отчитались о своих доходах за прошлый год. Среди них есть и двое кировских — Вячеслав Тимченко и Олег Казаковцев. В сумме за указанный период они заработали около 9 миллионов рублей. 

Так, доход представителя в Совете Федерации от Кировской области Олега Казаковцева составил 4 миллиона 323 тысячи 18 рублей, что примерно на 350 тысяч меньше, чем год назад. Из имущества за ним числятся два земельных участка для индивидуального строительства площадью 1050 и 35672 квадратных метра, квартира в 40 квадратных метров, а также торговое помещение магазина и ферма. Машина же у него всего одна - «Мерседес Бенц» С класса. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Не менее, а даже более обеспечена его супруга — за 2016 год ее заработок равнялся 5 миллионам 913 тысячам 366 рублям. Помимо этого, она владеет двумя квартирами, земельным участком в 786 квадратных метров, гаражом и кладовой. 

Что касается второго сенатора от Кировской области Вячеслава Тимченко, то он вопреки опыту своего коллеги доход увеличил, пусть и не на много. В его карман поступило на 60 тысяч рублей больше, чем годом ранее, а именно - 4 миллиона 770 тысяч 682 рублей. Однако официальный доход исчез у его супруги, поэтому о росте дохода семьи говорить не приходится.

В собственности супругов находятся земельный участок площадью 2400 квадратных метров, две квартиры — 113 и 144 метров соответственно, подсобное помещение, две машины и катер. Из них сам Вячаслав Тимченко является хозяином одной квартиры и одной машины «ЛЕНД РОВЕР».

 

Фото:itd3.mycdn.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров