Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

За уборку улиц «неуд». Чиновники оценили работу коммунальщиков

За уборку улиц «неуд». Чиновники оценили работу коммунальщиков

Административная комиссия наложила штрафы на нарушителей Правил благоустройства

4 апреля. Заседание административной комиссии. Вчера на заседании административной комиссии, созданной на базе территориального управления по Ленинскому району, к ответственности за нарушение Правил внешнего благоустройства города были привлечены граждане, должностные и юридические  лица.

За уборку улиц «неуд». Чиновники оценили работу коммунальщиков

Часто в зимний период в можно было наблюдать картину, что тот или иной автомобиль был оставлен на проезжей части, препятствуя снегоуборочной технике уборке территории. От организаций, занимающихся чисткой дорог от снега, в территориальное управление поступали заявления с жалобами на граждан, оставляющих свои транспортные средства без присмотра под запрещающими знаками, на срок более суток или после 22 часов. Вчера эти граждане были вызваны на комиссию и получили предупреждение.

Алексей Вершинин, начальник территориального управления по Ленинскому району:
— Разные аргументы встречаем. У кого-то личные причины, например, на операции был человек. Есть люди, которые приходят подготовлены с юридической точки зрения. Есть те, которые раскаиваются и признают свою вину.  Таких дел об оставленных автомобилях было самое больше количество в зимний период. Нашей задачей является не наказать. Мы хотели бы видеть понимание со стороны граждан, что город — это наша общая территория. Начинают требовать от нас стоянки и парковки, что город обязан их сделать. Просто нужно соблюдать Правила благоустройства.

За уборку улиц «неуд». Чиновники оценили работу коммунальщиков

Штрафы за несвоевременную или некачественную уборку тротуаров, остановок, лестничных сходов получили коммунальные службы. По словам Алексея Вершинина, порядка 600 тысяч рублей недополучили коммунальщики за плохую работу.

Алексей Вершинин:
— В феврале-марте работа коммунальных служб была признана неудовлетворительной. На улице был гололед, песком не посыпали, когда пришла пора оттепели, своевременно не занимались уборкой, потом снова все застыло, засыпали песком, теперь растаяло и получили грязь.

Так, к ответственности за несвоевременную уборку территории почти всего юго-западного района Кирова был привлечен заместитель директора по эксплуатации ООО «КУУ-4» Роман Кошкин. На вопрос, почему было допущено, что тротуары, остановки и лестничные сходы вовремя не очищались от снега и льда, Роман Кошкин ответил:

— В марте были перепады температур и образовалась наледь на тротуарах. Своевременно одновременно сделать уборку улиц на всей территории невозможно. Но техника у нас ездит раз в три дня.

За уборку улиц «неуд». Чиновники оценили работу коммунальщиков

За некачественную и несвоевременную работу на Романа Кошкина как на должностное лицо было наложено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

50 тысяч рублей штрафа за неудовлетворительную работу по уборке территории получило МБУ «Благоустройство». Заместитель директора, Андрей Мыльников, по этому вопросу пояснил, что песок под ногами слишком быстро разносится, а тарифы на содержание тротуаров довольно низкие.

Алексей Вершинин:
— Если организации не хотят заниматься благоустройством территории, будем через штрафы возвращать деньги и сами осуществлять эту деятельность.

Заседание административной комиссии по Ленинскому территориальному управлению проходит каждую неделю. В 2013 году было рассмотрено 3868 дел об административном правонарушении. К административной ответственности было привлечено 180 должностных и 88 юридических лиц. Всего в 2013 году было наложено штрафов на сумму 5 миллионов 388 тысяч 400 рублей, взыскано штрафов на сумму 3 миллиона 906 тысяч 98 рублей.

В первом квартале 2014 года уже выявлено 1674 нарушения Правил благоустройства.

Фото: progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров