Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пешеходы под колесами: 1 скончался, 4 травмированы

За выходные в Кировской области сбили 5 пешеходов, один из них погиб

По словам сотрудников ГИБДД, три пешехода были сбиты на «зебре»

В связи с возросшей аварийностью на дорогах Кирова, в выходные 22 и 23 марта на улица города увеличилось количество автоинспекторов.  В ГИБДД по Кировской области сообщили, что за прошедшие выходные произошло всего 76 ДТП, задержано 26 пьяных водителей. Но несмотря на «сплошные проверки», ДТП продолжают происходить из-за нарушения правил дорожного движения и неосторожности водителей. В пресс-службе ГИБДД уточнили, что за 22 и 23 марта всего в 4 ДТП пострадали люди, все пострадавшие были пешеходами.

Так, 22 марта около 15:00 на Октябрьском проспекте у дома №33 автомобиль ВАЗ -2123 сбил пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.  В этот же день в 17:00 на улице Лепсе, напротив дома №26 автомобиль «Шевроле Авео» сбил пешехода переходящего проезжую часть по «зебре».

За выходные в Кировской области сбили 5 пешеходов, один из них погиб

23 марта в 11:20 на Октябрьском проспекте, напротив дома №44 автомобиль «Тойота Хайлендер»  сбил пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. В этот же день, около 21:30 на улице Воровского, напротив дома №31, водитель автомобиля «Ниссан Тиана» сбил ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Во всех ДТП сбитые пешеходы получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, в некоторых районах области также были ДТП с участием пешеходов. Так, например, 23 марта около 20:00 на 34-километре дороги Киров-Оричи водитель автомобиля ВАЗ-2110 сбил пешехода, шедшего по краю проезжей части. В результате этой аварии пешеход погиб, а водитель получил травмы.

Еще один пешеход пострадал в Нолинске. Там 21 марта на улице Фрунзе автомобиль «Тойота Королла» сбил пешехода, переходящего часть в неустановленном месте, пешеход получил травмы.

Отметим, что в марте текущего года в областном центре значительно увеличилось количество аварий. По словам сотрудников ГИБДД по Кировской области количество аварий увеличилось на 30% по сравнению с этим же промежутком прошлого года.

Так на прошлой неделе в Кирове произошло резонансное ДТП за старым мостом. В котором погиб 1 человек и 4 были госпитализированы.

Напомним, что по словам сотрудников ГИБДД по Кировской области, в каждом третьем ДТП в Кировской области причиной аварии являются разбитые дороги и их плохое содержание.

Фото: gibdd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров