Новостной портал "Город Киров"
30 декабря, Киров -16,9°
Курс ЦБ 77,45 91,48

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Забастовка в такси «Сатурн». Водители угрожают невыходом на работу

Таксисты недовольны тем, что их наказывают за отказы совершать некоторые выезды

Источник фото: Неизвестно

30 апреля 2015. Такси. Сегодня утром жителей Кирова несколько удивило скопление большого количества таксистов возле гостиницы «Вятка». Десятки машин (порядка 100 штук) с «шашечками» и наклейками, на которых написан номер телефона «Такси «Сатурн» стояли на середине Октябрьского проспекта. Проходящие мимо люди интересовались друг у друга, что за мероприятие здесь готовится. В 12 часов, развернувшись, машины длинной колонной проследовали по Октябрьскому проспекту и далее на улицу Преображенскую и Загородную — к главному офису «Такси «Сатурн» в Кирове.

Забастовка в такси «Сатурн». Водители угрожают невыходом на работу

У таксистов, работающих в этой компании, накопился ряд вопросов и претензий к руководству. Дело в том, что недавно были приняты изменения в работе программы такси, и теперь за отказы от заявки таксисты ждут своей очереди по несколько часов. Но есть и другие причины. Десятки недовольных вошли в кабинет к директору, чтобы прояснить ситуацию. В кабинете было очень душно, кто-то выходил на улицу, обсуждая проблему со своими коллегами, кто-то ждал ответа начальства. Директор «Сатурна» стоял и слушал наиболее активных таксистов, которые высказывали претензии от имени всех собравшихся и молча кивал головой, говоря лишь, что в его компетенцию не входит принятие конструктивных решений. Поэтому недовольным нужно обращаться в головной офис «Сатурна», находящийся в Ижевске.

Забастовка в такси «Сатурн». Водители угрожают невыходом на работу


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Гул говорящих и громкие высказывания: «Относитесь к водителям по нормальному!», «Вы на нас просто деньги зарабатываете, а на самом деле вам на нас плевать!», «Нигде нет таких программ, какую приняли здесь!» не прекращались все время, пока таксисты были в кабинете.

Сергей, таксист:
— У нас сегодня забастовка. Причин тому несколько. Во-первых, диспетчер не хочет разговаривать по телефону с клиентами. Например, я приехал по нужному адресу, а это оказался дом на 12 подъездов. Мне нужно в середину дома, но в наших дворах, где все заставлено машинами, это сделать не так-то просто. И если бы была прямая связь с клиентом, я бы соединился и сказал, что будут ждать у 12 подъезда. Все, вопрос исчерпан. Но нас заставляют писать смс-сообщения диспетчеру, чтобы она еще соизволила сообщить клиенту, где я буду его ожидать. Во-вторых, мы не знаем конечного адреса. Раньше писали, к примеру, от Филейки до Юго-Запада, теперь пишут просто «по городу». А ведь мы за заказы в неделю платим 1 тысячу рублей по тарифу «Безлимитный». А отказаться от заказа нам теперь нельзя. Потому что лишают приоритета, в очереди отправить могут на последнее место, вот и стоишь, ждешь вызова потом по 2-3 часа.

Забастовка в такси «Сатурн». Водители угрожают невыходом на работу

Таксисты требуют урегулировать работу диспетчерской службы, дать им право знать, куда едет пассажир и возможность не принимать заявки, если для них это неудобно. «Ведь все равно кто-то поедет в тот район города, от которого я откажусь. В любом случае человек без такси не останется», - говорят таксисты.

Забастовка в такси «Сатурн». Водители угрожают невыходом на работу

Если руководство «Сатурна» не примет конкретных решений и не прислушается к мнению своих работников, забастовка обещает быть долгой: таксисты готовы снять «шашечки» и наклейки, обнулить счетчики и не принимать заказы, пока им не пойдут навстречу. 

Новости партнеров