Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Заколдованные» перекрестки: в Кирове есть самые опасные участки

«Заколдованные» перекрестки: в Кирове есть самые опасные участки

ГИБДД отмечает, что некоторые улицы в Кирове «притягивают» ДТП

4 сентября 2014. ДТП в Кирове. В последнее время на некоторых улицах Кирова часто происходят дорожно-транспортные происшествия. В ГИБДД города отмечают, что некоторые участки дорог, действительно, наиболее опасны для водителей.

Константин Клабуков, заместитель начальника УГИБДД по городу Кирову:
— Наиболее опасные – магистральные улицы, тут интенсивность дорожного движения повышенная, соответственно и риск попадания в ДТП наиболее вероятен.

Одним из «заколдованных» перекрестков можно назвать пересечение улиц Свободы и Воровского. К примеру, в течение месяца там произошло два серьезных ДТП, причем, оба с опрокидыванием автомобилей.

Так, 4 августа водитель «Лады Гранта», поворачивая налево, врезался в ВАЗ-2114, едущий во встречном направлении. За рулем «Гранты» находился сотрудник МВД. Позже в сети появилось видео аварии.

1 сентября видеорегистратор одного из кировских водителей запечатлел момент аварии на том же перекрестке. В данном ДТП «легковушка» проехалась на крыше по асфальту, как по льду.

Константин Клабуков, заместитель начальника УГИБДД по городу Кирову:
— Я хотел бы отметить, что на перекрестке улиц Свободы и Воровского пешеходный переход появился буквально год назад. Соответственно, совместно с администрацией вопрос это решили, деньги нашлись. Участок опасный, к тому же рядом школа. Да, аварий там в последнее время много, с сотрудником полиции недавно произошло, 1-го числа было ДТП. Каждое такое дорожно-транспортное происшествие анализируется. К сожалению, экипажей ДПС в городе недостаточно, но они стараются дежурить на таких участках, маневрируя с одного на другой.

Таким же «заколдованным» в народе прозвали перекресток улиц Карла Маркса и Молодой Гвардии. Он «прославился», резонансным ДТП у Октября, которое произошло в сентябре 2012 года. 

В мае при столкновении «БМВ» и «Фольксвагена» там пострадала женщина, а в начале августа в ДТП вновь участвовал внедорожник «БМВ Х5»

Водителям стоит быть осторожными на городских улицах, соблюдать Правила дорожного движения, в особенности скоростной режим, а зачастую быть вежливыми друг к другу. Может быть, только тогда такие перекрестки утратят свою мистичность.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров