Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Запись к врачу через интернет, как игра в русскую рулетку

Запись к врачу через интернет, как игра в русскую рулетку

У кировчан в очередной раз проблемы с записью к врачу через интернет

У жителей Кировской области в очередной раз возникают сложности записи на прием к врачу через Интернет. За последние несколько месяцев на сайте департамента здравоохранения Кировской области пользователи оставили множество жалоб по работе «Электронной регистратуры». Вот некоторые сообщения, размещенные на сайте Департамента здравоохранения

Мельникова Н.В.:
— Воспользоваться услугами электронной регистратуры, не загружается - висит, если откроется, то показывает в городе Кирове только 4 больницы. Я не могла записаться ни в детскую поликлинику по улице Волкова, ни поликлинику по улице Грибоедова, ни в Гериатрическую, по телефону - не записывают. Ужас! Все не для людей!

Чеблакова Т.А.:
— Как записаться на приём к врачу в поликлинику на Попова 10, а если её нет в электронной регистратуре, а в очереди к врачу сидишь по 3-4 часа?

Фисенко Г.В.:
— Добрый день! Когда будет налажена работа электронной регистратуры при записи на прием в Кировскую областную клиническую больницу (улица Воровского)? Записываешься за 2-3 недели до приема, за 2-4 дня до приема узнаешь, утверждена ли запись, запись оказывается не утверждена и приходится снова записываться. В июле-августе 2013 года я записывалась на прием к аритмологу 3 раза (на это ушло более месяца). В начале октября я записалась на прием к аритмологу на 25 октября в 9:15 для проверки работы стимулятора после операции. На это время оказалось записанными 3 человека и моя запись не утверждена. Сейчас мне придется записываться на ноябрь и ждать утверждения записи. Что за бардак!

Сами специалисты Департамента здравоохранения говорят, что пока система Электронной регистратуры работает не полноценно потому, что на сайте продолжаются технические работы.

Пресс-служба департамента здравоохранения по Кировской области:
— На федеральном уровне было принято решение о включении электронной записи на прием к врачу в перечень государственных услуг. В связи с этим все учреждения здравоохранения Российской Федерации должны интегрировать электронную запись к врачу с Единым порталом государственных услуг. В Кировской области проведена замена Электронной регистратуры, которая интегрирована и с Единым порталом государственных услуг, и с программным обеспечением на рабочем месте врача. В настоящее время продолжаются технические работы, как на Федеральном, так и на региональном сервисах Электронной регистратуры, в связи с этим могут возникать сбои в ее работе. Записаться на прием к врачу можно по телефону регистратуры или при личном обращении в регистратуру учреждения здравоохранения.

Стоить отметить, что проблемы с записью через Электронную регистратуру существуют уже давно. В начале года у жителей города также возникали проблемы с записью к врачу через Интернет. К некоторым врачам можно было записаться только ночью в течение 20 минут. И сейчас кирочане испытывают подобные проблемы. Например, один житель города пожаловался губернатору Никите Белых в твиттере

Сергей Лазарев:
— Записывал сейчас маму к окулисту. Ближайшее время - 30 октября, т. е. через 17 дней. Зато у нас в больнице есть wi fi.

Напомним, что в мае этого года электронная регистратура перешла на новый формат работы. С этого момента она интегрирована с сайтом Государственных услуг. Изменение в работе заключаются и в том, что в регистратуре появилась новая услуга — лист ожидания, которая позволяет встать в очередь к врачу, если предложенные время или дата пациента не устраивает.

Как обещали в департаменте здравоохранения, внедрение сервиса «Электронная регистратура» в полном объеме предусмотрено до конца 2013 года, соответственно, еще около 2 месяцев жителям города и области придется записываться к врачу на удачу.

Фото: dit.mos.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров