Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Завершено расследование убийства риэлтора в Кирово-Чепецке

Дело направлено на рассмотрение в суд 

22 марта 2017 год. В Кирово-Чепецке завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, причастных к убийству риэлтора. Напомним, вечером 5 октября 2016 года около одного из домов по проспекту Россия города Кирово-Чепецка было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с огнестрельным ранением груди. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники следственного отдела, а также следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники полиции.

В короткие сроки следователи установили мужчин, причастных к преступлению. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель данного преступления. 8 октября обвиняемые были задержаны, доставлены в следственный отдел. 

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области:
— По версии следствия, в сентябре 2016 года 43-летний житель города Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему ранее судимому знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал киллеру фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами. Как было установлено следствием, данное оружие он нашел на свалке еще в 1998 году, в последствие его переделал, незаконно хранил и перевозил. 

Вечером 5 октября 2016 года во дворе одного из домов по проспекту Россия киллер произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся. В назначенном месте его на автомобиле встретил заказчик и увез из города Кирово-Чепецка. По пути следования, около поселка Перекоп, стреляющее устройство и боеприпасы обвиняемые выкинули в водоем, а стрелянную гильзу закопали на берегу, где впоследствии и были обнаружены одни из главных доказательств.

На время следствия оба мужчины были заключены под стражу. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров