Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Здание для следователей начнут строить уже в этом году

Здание для следователей начнут строить уже в этом году

В рамках строительства на Ленина,1 снесут дом

28 мая 2014. Строительство в Кирове. В текущем году в Кирове начнется крупная стройка в промышленной части города. На перекрестке улиц Профсоюзной и Ленина начнут возводить здание Следственного управления Следственного комитета по Кировской области. Проектирование административного помещения началось еще в 2013 году. За это время стоимость здания упала почти в два раза. Так, первоначально планировалось, что на постройку потратят 440 миллионов рублей, однако теперь стоимость работ значится в размере 264,5 миллионов рублей.

Согласно указанным срокам, строительство начнется в июне 2014 года и завершится в сентябре 2018 года.

В ходе строительства на участке планируют снести дом, расположенный по адресу Ленина,1а и хозяйственные постройки.

Само здание будет представлять собой объект от трех до пяти этажей, с расположенной в цокольном этаже встроенно-пристроенной автостоянкой. Высота здания составляет 21,1 метра.

В цокольном этаже кроме автостоянки на 21 машино-место, будет оборудована автомойка на 1 пост, тренажерный зал, кладовые, технические помещения. Кроме того, стоянки для сотрудников будут и на открытом воздухе, общей вместимостью 21 машино-место. Для посетителей будет отдельная автостоянка на 22 машины с учетом водителей с ограниченными возможностями.

На первом, втором, третьем этажах будут расположены помещения для обеспечения деятельности Следственного управления: кабинеты, комнаты вещественных доказательств, архивы и бытовые помещения.

На четвертом и пятом этажах размещены конференц-зал на 153 места, зал заседания коллегии на 20 мест, приемная и кабинет руководителя Следственного управления, бытовые и подсобные помещения.

Внутренняя отделка здания не отличается особой роскошью – полы будут отделаны керамогранитом, линолеумом и плиткой, стены в помещения покрасят и покроют затиркой, а в некоторых помещениях обоями. Потолки будут подвесными.

Подъезд к зданию посетителей будет осуществляться со стороны улицы Профсоюзной, сотрудники смогут подъезжать к зданию, как с улицы Ленина, так и с улицы Профсоюзной. Кроме того, неиспользуемую территорию планируют благоустроить, засеяв газоном.

Стоит отметить, что Следственный комитет обзаведется новыми площадями за счет средств федерального бюджета.

Фото: vm.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров