Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жара в Кирове. Выходные вновь будут знойными

На следующей неделе ожидается очередная порция грозовых дождей

26 июня 2015. Погода в Кирове. Уходящая неделя вдоволь дала жителям Кирова насладиться жаркими летними днями. Предстоящие выходные не станут исключением, синоптики обещают жаркую погоду, хотя не исключены кратковременные дожди.

В субботу, 27 июня в городе ожидается облачная погода, с дневной температурой до +27 градусов. В первой половине дня вероятен ливень, ветер придет с юго-востока с порывами до 5-8 м/с. Ближе к вечеру небо прояснится, а показания столбиков термометров немного опустятся — до +24 градусов.

В воскресенье, 28 июня небо в Кирове будет малооблачным, а температура воздуха прогреется до 30 градусов. Ветер поменяется на южный и ослабит порывы до 1 м/с. Дождей в этот день не прогнозируется. Синоптики предупреждают: длительное нахождение на солнце и занятие физическим трудом в этот день может привести к усталости и тепловым судорогам, поэтому лучше в меру находиться под палящим солнцем.

Следующая неделя, судя по прогнозам окажется не такой знойной, как уходящая. Она будет иметь неустойчивый характер из-за смены циклона. Ожидается очередная порция грозовых дождей, из-за чего температурный фон снизится, но все равно останется на два-три градуса выше климатической нормы.

 

Фото:cdn3.img22.rian.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров