Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Жилье для российской семьи: в «Черемушках» построят еще три дома

Кировская региональная ипотечная корпорация объявила тендер на строительство 

16 сентября 2015. Жилье в Кирове. Кировская региональная ипотечная корпорация объявила тендер на строительство еще трех пятиэтажных домов «под ключ» в микрорайоне «Верхние Черемушки», расположенном в деревне Шутовщина. На работы планируется потратить 298,5 миллионов рублей

Речь идет о строительстве на участке с кадастровым номером 43:12:12400:232, который был отобран в ходе конкурса в рамках реализации проекта «Жилье для российской семьи». 

Подрядчику необходимо будет выполнить все предусмотренные строительством работы, начиная с разработки проектной документации, заканчивая непосредственным возведением домов. В конечном итоге дома рассчитаны на не менее 210 квартир, в том числе 75 двухкомнатных и 135 однокомнатных. 

Планируется, что строительство завершится к ноябрю 2017 года, а жильцы смогут заселиться туда уже в начале 2018 года. Подрядчик обязан также предусмотреть наличие проездов, тротуаров и озеленение застроенной территории. 

В микрорайоне «Верхние Черемушки», по информации министерства строительства и ЖКХ, с 1 июня уже ведется продажа квартир в трех первых домах. Цена за квадратный метр – от 28 тысяч рублей (среднерыночное значение держится на уровне 42 тысячи рублей за квадратный метр). Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Кировской области. Сданы дома будут в 1 квартале 2016 года.

В микрорайоне планируется также строительство нескольких магазинов, ФОКа, общеобразовательной школы, муниципального детского сада. Для каждой квартиры предусмотрено одно парковочное место.

 

Фото:img-fotki.yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров