Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Жители города соберут медикаменты для Юго-Востока Украины

Жители города соберут медикаменты для Юго-Востока Украины

Сбор начнется после празднования дня Победы

7 мая 2014. Помощь Украине. Общественные активисты города не хотят оставаться безучастными к тому, что происходит на Украине. Чтобы помочь пострадавшим, горожане создали «Комитет за русскую весну».

Организаторы комитета:
— До сей поры мы просто наблюдали, как убивают русских и украинцев на юго-востоке Украины…. Но теперь время безучастного созерцания закончилось! Закончилось, так как мы видели, какова цена молчания. Сгоревшие заживо в Доме Профсоюзов и убитые на улицах 2 мая одесситы – наглядный пример того, что может случиться с нами уже завтра, если чума не будет остановлена там.

Цель движения – оказание помощи народу восточной Украины. Помощь Юго-Востоку будет осуществляться в материальном плане.

Павел Чемоданов:
— Сразу после 9 мая начнем сбор лекарств. Вещи в большом количестве собирать бессмысленно, так как через границу их не провезти. Только деньги и медикаменты.

Участники комитета надеются на поддержку департамента здравоохранения Кировской области. Для этого, она направили письмо на имя главы департамента Елены Утемовой с просьбой помочь с поставкой медикаментов.

Комитет за русскую весну в Кировской области:
— Ещё в период противостояния на Майдане обнаружилась проблема с поставкой медикаментов в регионы. Так, например, существует дефицит инсулинов в Юго-Восточных областях. В разы увеличились цены на лекарственные препараты для больных гипертонической болезнью сердца, ишемической болезнью сердца. В ходе боестолкновений больницы пополняются ранеными. Резервный запас перевязочного материала, анестетиков, шовного материала расходуется и не пополняется. В городе Горловка, Донецкой области, в хирургическом стационаре нет даже перчаток, шприцев для местной анестезии, нет лидокаина и перевязочного материала. Нет гемостатиков, нет растворов для возмещения кровопотери, нет антибиотиков и анальгетиков. При этом поток раненых только увеличивается и нет надежды на мирное урегулирование конфликта. Мы знаем, что ситуация в сфере здравоохранения города Кирова сложная, есть проблемы с поставкой лекарственных средств, однако просим Вас оказать возможную помощь в сборе медикаментов для отправки на Юго-Восток Украины.

Фото: zebra.lt

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров