Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Жители Кирова: «Театральная площадь оформлена невероятно»

В администрации сообщили, что все работы будут завершены через несколько дней

21 декабря 2015 год. Ледовый городок на Театральной площади. До Нового Года осталось всего 10 дней, а оформление Театральной площади еще не завершено. Рабочие до сих пор трудятся на главной площади города с самого утра и до вечера, пока не стемнеет. За неделю они поставили горку, ледовый городок, лабиринт и другие объекты, которые еще нуждаются в доработке. В городской администрации отметили, что до окончания всех работ осталось буквально несколько дней. Свои коррективы в сроки вносит и непостоянство погоды.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— Сейчас работы ведутся очень активно. Горка уже готова. К концу недели будут раскрашены ледовые скульптуры потому, что было принято решение повременить с данными работами из-за резкого потепления на этой неделе. Краска просто потечет. Сейчас все силы брошены на строительство самого ледового городка, после этого рабочие займутся освещением.

Из-за того, что началась зима в Кирове плюсовыми температурами, ледяные блоки для возведения ледового городка пришлось везти из Перми.

К слову, в этом году Дед Мороз зажег огни на главной новогодней елке значительно раньше, чем, например, в последние несколько лет. Например, в 2014 году открытие ледового городка состоялось 24 декабря

Тем временем, любопытные дети уже в предвкушении ледовой игровой площадки. Они уже успели поползать по строящемуся городку, но рабочим стараются не мешать и играют в стороне от строительных работ. К слову, новый ледовый городок полностью оправдал ожидание кировчан. По словам жителей Кирова, в этом году Театральная площадь украшена очень красиво. В сети уже появилась масса фотографий новогоднего убранства с восхищенными комментариями.

— Еще немного предновогодней красоты с нашей площади. Ледовый городок красивый в этом году! Смотрите, какие башенки! А трон изо льда, там у елки классный какой! А снегопад сегодня какой изумительный! Новогодний прямо! И наши -12 это просто здорово! Самое то! Вот такой должна быть зима! 

— Вот это красота!

— В этом году Театралка, это что-то невероятное. Очень красиво, наверно, такой волшебной площадь еще никогда не была. От такой красоты хочется верить в чудеса.

— Наконец-то Театральную площадь оформили как надо. В этом году очень красиво, а главное никаких пальм.

Напомним, что на этот раз главная площадь Кирова станет центром русских народных сказок. По словам Владимира Быкова, эта тема была выбрана в связи с Годом литературы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров