Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Жители Радужного просят ремонта проспекта. Поможет ли администрация?

Жители Радужного просят ремонта проспекта. Поможет ли администрация?

17 апреля 2014. Ремонт дорог в Радужном. Активисты Радужного обратились к главе администрации Дмитрию Драному с просьбой отремонтировать главный проспект микрорайона. В прошлом году проспект Строителей был частично отремонтирован в рамках ППМИ, проект реконструкции дороги будет реализован и в этом году как победитель того же конкурса.

Сейчас жители собрали уже всю необходимую для софинансирования сумму, но в проект не входит ремонт проезжей части. Так что благоустроенная часть проспекта будет дисгармонировать с дорожным полотном.

Просим Вас в текущем году выполнить капитальный ремонт проезжей части проспекта Строителей от улицы Индустриальной до улицы Конституции, включая перекрёстки этих улиц с проспектом; в том числе заменить внешние бордюры дороги (внутренние были заменены в рамках ППМИ), без изменений параметров проезжей части.

Капитальный ремонт проспекта Строителей в Радужном не производился уже более 20 лет, а от ямочного ремонта на сегодняшний день не осталось и следа.

Жители Радужного просят ремонта проспекта. Поможет ли администрация? Жители Радужного просят ремонта проспекта. Поможет ли администрация? Жители Радужного просят ремонта проспекта. Поможет ли администрация? Жители Радужного просят ремонта проспекта. Поможет ли администрация?

- Ситуация усугубилась зимой после ремонта водовода прямо на пересечении улицы Конституции и проспекта Строителей. После ликвидации протечки трубы зимой, по всей видимости, было невозможно качественно «заштопать» дорожное полотно, и оно было завалено щебнем. Водителям приходится объезжать этот большой участок, что небезопасно.

Между тем, глава города Владимир Быков в прошлом году пообещал, что город пойдет навстречу жителям Радужного и отремонтирует дорогу в случае победы в ППМИ. Тем не менее, в этом году в планах по ремонту дорог в Кирове капитального ремонта проспекта Строителей в Радужном не предусмотрено. Как, впрочем, и вообще капитального ремонта дорог.

Павел Кошкин,директор ДДХ: 

— Принимая решение: делать полномасштабный ремонт или ограничиться глубоким текущим ремонтом, предпочитаем второй вариант. Дело в том, что по действующим нормативам капитальный ремонт предусматривает массу сопутствующих работ. С точки зрения жителей это хорошо — хорошо, когда будут обновлены тротуары, ландшафтная структура, а с точки зрения тех небольших средств, которыми мы располагаем, это плохо, эти деньги пойдут уже на заметно меньшую площадь ремонта.

Жители микрорайона с ремонтом проспекта могли бы рассчитывать на автобусное сообщение, с которым у населения в последнее время возникли проблемы. Так что они ожидают положительного ответа со стороны администрации Кирова.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров