Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

В Кирове на стадионе «Родина» прошло экстремальное шоу «АТАКА» от команды Ferz Adrenaline Rush

21 августа 2015 года. Мотофристайл шоу «Атака» в Кирове. То, что в четверг вечером на стадионе «Родина» пройдёт что-то грандиозное, было ясно еще за час до начала мотофристайл шоу «Атака». Очереди, тянущиеся к входу на стадион, припаркованные всюду машины и мотоциклетный гул, переодически вырывающийся с технической зоны предвещали яркое и незабываемое шоу.

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

В этот вечер Киров открывал экстремальный тур FMX команды Adrenaline Rush Ferz, который пройдет в ближайшее время по многим городам России. Практика показывает, что кировчане любят такие захватывающие шоу, но в этот раз жителям города организаторы шоу припасли несколько сюрпризов.

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

Когда ведущие объявили об открытии «культурного вечера» на стадион выехали мотоциклисты, которые всем своим видом намекали на то, что мотоциклы – это не их стихия. Им бы тараканов травить по трущобам. Но, конечно же, это было театрализованное шоу, через которое прошло первое знакомство зрителей с райдерами. Однако на столь позитивной ноте, сюрпризы не закончились, и уже через несколько минут в сопровождении оглушительного рева моторов перед зрителями показались стантрайдеры – мотоциклисты, способные творить с мотоциклами кульбиты, неподдающиеся законам физики. Два мотоцикла и квадроцикл изрядно позабавили и разогрели зрителей, но впереди их ждали еще более яркие впечатления. К слову, некоторые кировчане уже видели выступление команды стантрайдеров из Казани, посетившие шоу «Атака» на стадионе «Родина», правда, в этот раз их выступление было более насыщенным. Вероятно, причиной тому послужило присоединение спортсменов из других городов.

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

Вечер продолжался, а на стадионе постепенно распространялся запах жженой резины и выхлопных газов, погружая зрителей в атмосферу мотоспорта. Езда на заднем колесе, на переднем, дрифтинг на мотоцикле – все эти элементы зачастую можно лишь видеть на профильных каналах Youtube, но в этот вечер мечта многих мальчишек и молодых людей претворилась в реальность, потому как такое зрелище для Кирова – большая редкость.

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

Стоило стантрайдерам закончить первую часть своей программы, как к зрителям выехали главные герои минувшего вечера: Михаил Ярыгин, Владимир Ярыгин, Николай Иванков и Марк Пиньол. Легкие кроссовые мотоциклы, на огромной скорости, в буквальном смысле, носились по стадиону. Звезды FMX показали зрителям, что и они способны делать некоторые «финты» не хуже, чем их браться по седлу.

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

И не успели зрители глазом моргнуть, наблюдая за показательными выступлениями мотоциклистов, как первый байк уже взмыл в небо, за ним второй, третий. Мотоциклисты сменяли в воздухе друг друга, заставляя зрителей задерживать дыхание и разрываться аплодисментами после удачного приземления спортсменов. Разнообразные трюки, вращения и… конечно же, сально назад на мотоцикле, встречались зрителями свистом, овациями и криками.

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

Шоу было построено таким образом, что спортсмены меняли друг друга и после небольшого выступления «Ферзей» на стадион вновь выехали звезды мотородео. Правда, в этот раз был лишь один мотоцикл, но зато 2 квадроцикла. Не менее зрелищные трюки и насыщенная программа не давали скучать зрителям, а по итогам своих выступлений, райдеры раздали кировчанам часть своей экипировки.

Звезды мотофристайла показали фигуры высшего пилотажа

Экстремальный вечер плавно перешел к своему заключению, и после финальных заездов члены команды Adrenaline Rush Ferz охотно раздавали автографы кировчанам и фотографировались с ними. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров