Новостной портал "Город Киров"
19 июня, Киров 16,0°
Курс ЦБ 73,44 84,17

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове вынесен приговор трем представителям организации «Свидетелей Иеговы»

В Кирове вынесли приговор трем жителям региона, которые участвовали в экстремистской деятельности. Об этом сообщили в региональном следкоме.

В Кирове вынесен приговор трем представителям организации «Свидетелей Иеговы»
Источник фото: Неизвестно

С июля 2017 по март 2019 года трое кировчан занимались пропагандой религиозного учения Свидетелей Иеговы, проводили занятия, богослужения, встречи, распространяли религиозную литературу и призывали граждан от медицинского вмешательства. Также они собирали деньги под видом пожертвований для финансирования и обеспечения экстремистской и проповеднической деятельности. Сумма после сборов составила более 119 тысяч рублей. 

В результате суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напоминим, что вступившим в законную силу решением Верховного Суда РФ от 20 апреля 2017 года деятельность Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящих в ее структуру местных религиозных организаций, в том числе «Свидетели Иеговы в гор. Кирове», запрещена.

Новости партнеров