Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Кирове будут судить 16-летнего подростка, который сбыл 45 тысяч поддельных денег

Об этом сообщает СК

16-летний кировчанин со своим другом, на которого еще пока не распространяется уголовная ответственность, в систематическом порядке сбывали фальшивые деньги в ресторанах быстрого питания, мелких магазинах, пунктах продажи кофе и иные торговых точках, расположенных в городе Кирове.

Данные поддельные деньги они приобрели у неизвестного им ранее мужчины.

В результате им удалось сбыть поддельных денег на общую сумму 45 тысяч рублей.

Пресс-служба СК по Кировской области:

-  Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели весь комплекс следственных действий. В ходе следствия 16-летний кировчанин признался в содеянном и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Схожий случай произошел в сентябре минувшего года. В Кирове молодой кировчанин в одном из кафе города расплатился фальшивой 5000 купюрой. Работники общепита, вероятно, заподозрили, что деньги не настоящие и сообщили в полицию. 

А в декабре прошлого года в Кирове был задержан 28-летний мужчина. Он также подозревается в сбыте фальшивых купюр. Кировчанин расплачивался тремя купюрами, номиналом 5000, на АЗС, в супермаркете и в развлекательном центре.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров