Экс-вице-губернатору продлили арест в Ленинском суде
![Главная картинка новости: Андрей Плитко просидит в СИЗО еще два месяца](/media/main_photos/Снимок_экрана_2372.jpg.877x401_q85_crop_MJVJLld.jpg.877x493_q85_box-0,18,800,383_crop_detail_upscale.jpg)
Несмотря на ранние попытки бывшего вице-губернатора Андрея Плитко заменить меру пресечения на домашний арест, у него это не получилось. В Ленинском районном суде было рассмотрено продление ареста чиновника и было решено, что Плитко будет находится в СИЗО до 21 июля.
Напомним, что Андрея Плитко задержали 3 апреля 2020 года. Изначально он подозревался в получении взятки в размере 3,4 млн рублей. Но позже выяснилось, что Плитко и доверенные лица получили 20 взяток на сумму не менее 10,5 миллионов рублей.
Вместе с Плитко по этому делу проходят экс-министр лесного хозяйства Кировской области, директор и замдиректора КОГСАУ «Кировгослесхоз».