Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Аномальный гололед: за сутки в Кирове пострадали 15 человек

По сравнению со статистикой за три выходных дня, это в пять раз больше

24 апреля 2018. Погода кажется проверяет кировчан на прочность. Мощнейший снегопад, обрушившийся на город в последние дни, принес с собой минусовые температуры, из-за которых тротуары и дороги в Кирове подмерзли. Итогом стали многочисленные травмы горожан, которые за понедельник в пять раз превысили показатели за три выходных дня.

В министерстве здравоохранения рассказали статистику:
 За сутки 23 апреля в кировский центр травматологии обратились 15 человек, пострадавших от гололеда. Из них 9 госпитализированы, а 6 помощь оказана амбулаторно. Что касается выходных, то с 20 по 22 апреля помощь потребовалась 3 людям - все они были помещены в стационар.

Чтобы не оказаться в этом списке, горожанам рекомендуют соблюдать простые меры предосторожности. Во-первых, передвигаться желательно в светлое время суток, чтобы дорогу было хорошо видно. Во-вторых, обувь на ногах должна быть удобной и не катиться. В третьих, передвигаться нужно осторожно и не спешить, так у вас больше возможностей не потерять равновесие. И ни в коем случае не перебегайте проезжую часть — при таких погодных условиях водителям затормозить гораздо труднее.

Если же вы все-таки подкатились и упали, проследите за своим здоровьем в ближайшие часы. Боль в голове или суставах, тошнота и отеки – это явный повод, чтобы обратиться в больницу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров