Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Авиакатастрофа в Казани. Никита Белых вспомнил трагедию 2008 года

А оппозиционер Алексей Навальный вспомнил о «возрасте» кировских самолетов

17 ноября, в 19:25 самолет «Боинг — 737» авиакомпании «Татарстан» разбился при посадке. Лайнер летел из Москвы в Казань и должен был приземлиться в 19:40. По предварительным данным экипаж дважды пытался зайти на посадку, но так и не смог. Все 44 пассажира и 6 членов экипажа погибли.

При крушении самолета погиб сын президента Татарстана 23-летний Ирек Минниханов. Также на борту находились руководитель регионального управления ФСБ Александр Антонов, получивший свой пост в 2011 году. Кроме того, погибла супруга спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина (она летела в Казань вместе с 11-летней дочерью). Известный комментатор после того, как узнал о трагедии, написал в своем микроблоге: «У меня один вопрос: зачем теперь жить?!»

Причина крушения самолета пока неизвестна, сейчас отрабатывается несколько версий. В первую очередь, как заявляют в Следственном управлении РФ, к аварии привела ошибка экипажа, техническая неисправность или плохие погодные условия.

Никита Белых, губернатор Кировской области, в своем микроблоге вспомнил авиакатастрофу в Перми 2008 года, последствия которой видел сам  и принес родственникам погибших свои соболезнования.

@NikitaBelyh
— Тяжело. Соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофы в Казани.

Огромный резонанс, который был вызван известием о страшной трагедии, вызвал у жителей страны разные чувства: кто-то приносил соболезнования, кто-то делал предположения о причинах падения самолета, а остальные переживали по поводу отмены передачи «КВН» по «Первому каналу», в связи с авиакатастрофой.

Один из первых, кто поинтересовался сроком эксплуатации разбившегося «Боинга» стал российский оппозиционер Алексей Навальный. Выяснилось, что самолет прослужил более 23 лет, борец с коррупцией вспомнил о том, что в кировском аэропорту есть самолеты и постарше.

@navalny
— В кировском авиапредприятии два АН-24 , типа, 1976 года. Запомнил, потому что они мои ровесники. Ничего, летают.

Пока в социальных сетях ведутся споры о том, что могло привести к катастрофе, обсуждается «возраст» самолета, родственники погибших с 09:00 приступили к опознанию тел. Кстати, семьи погибших получат от страховой компании СОГАЗ по два миллиона рублей, а от республики Татарстан — по миллиону, о выплатах федеральных пока ничего неизвестно.

В настоящее время, по последним оперативным данным, аэропорт Казань закрыт, вылет рейсов отложен, а прибывающие рейсы направляются на запасные аэродромы или задерживаются в пунктах вылета.

Фото: prokazan.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров