Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Бизнесмены и власть в среду обсудят открытие общепита в Кирове

Изначально встреча должна была состояться в понедельник. Но предпринимателей, как они говорят, никто не позвал

Сейчас предприниматели, представители общепита в Кирове, борются за то, чтобы правительство и Роспотребнадзор (далее — РПН) разрешили кафе и ресторанам работать в Кирове. Например, 9 июня у здания правительства региона на одиночный пикет вышел работник общепита с плакатом: «Тысячи людей 3-й месяц сидят без работы и денег».

— Я хочу получить адекватные меры поддержки для общепита: либо чтобы нас открыли, либо чтобы нам помогли деньгами... Как минимум надеюсь [на то, что пикет поможет], - сказал сотрудник общепита Всеволод Подлевских.

Изначально встреча между представителями РПН, правительства региона и общепита должна была пройти 8 июня, о чем сообщали кировские СМИ. Однако её не было. Вот что об этом говорят предприниматели.

— Они нас просто не позвали. Ни РПН, ни правительство, - сказал Андрей Несветаев, совладелец закрывшейся «Фабрики».

— Я знаю лишь то, что нам пообещали, что будет встреча , а в ответ «тишина», - прокомментировала Юлия Долгоаршинных, владелица кафе «Шоколадница».

О причинах того, почему встреча не была проведена, никто сказать не может. Однако известно, что предприниматели, власти и РПН будут разговаривать 10 июня. Источник, услышавший дату лично от главы региона, рассказал нашей редакции эту информацию.

О том, как бизнес выживал или погибал в течение режима самоизоляции, вы можете прочитать наш большой материал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров