Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чепчанин лишился денег, которые хранил в своем автомобиле под ковриком

С этой проблемой он обратился в полицию

В Кирово-Чепецке в полицию обратился местный житель и рассказал, что у него украли 115 тысяч рублей.

Он рассказал, что все свои сбережения хранил в автомобиле под ковриком. Как обычно он приехал на свою работу и припарковал авто.

Когда вернулся вечером к автомобилю, то обнаружил, что стекло разбито, а деньги пропали.

Полицейские приступили к поискам вора. И ими был задержан местный житель. Мужчина рассказал, что на часть средств он уже купил авто. Часть он готов вернуть.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области:

-В настоящее время в отношении подозреваемого в краже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Деньги под ковриком, как и деньги под подушкой не лучший способ сохранить ваши сбережения. В полицию в Омутнинске обратилась местная жительница. Она рассказала, что у неё пропали 49 тысяч рублей. При этом она не смогла сообщить, когда у неё именно пропали деньги, так как пропажа произошла в начале января, но при этом никто посторонний к ней домой не приходил.

Полицейские пообщались с гражданским супругом женщины, он подтвердил ее слова. Однако в ходе дальнейших мероприятий выяснилось, что гости все-таки бывали в эти дни в их доме, распивали с хозяевами алкоголь.

Подозрение полицейских пали на одного из местных жителей. Которого видели с крупной купюрой.

Мужчина признался, что в тот день, когда он был в гостях, то видел, как хозяйка положила деньги под подушку на своей кровати. С его слов, когда хозяйка ушла спать, а ее сожитель вышел на некоторое время, он похитил деньги. Потом некоторое время еще посидел в компании, затем ушел.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров