Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Четверо малышей-«нелегалов» посещали детский сад №41

Шульгин распорядился уволить директора садика и привлечь полицию для проверки её действий

Вчера специалисты городского департамента совершили рейд в детский сад №41. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения, а именно: 4 ребенка посещали садик без соответствующих путевок, то есть нелегально.

- Такие проверки - контрольные срезы по разным детсадам - мы проводим ежемесячно, без предварительного оповещения руководства детских садов, - рассказали в департаменте образования. - Проверяется всё - от качества питания, работы педагогов - до медицинских и иных документов на каждого ребёнка и каждого сотрудника. Поэтому любые нарушения видим сразу.

Как оказалось, эти дети являются детьми сотрудников детсада. Они были приняты заведующей детсада в нарушение все правил приема.

Дошколяты посещали садик вместо детей, которые не посещали дошкольное учреждение. Один ребенок без путевки ходил уже 4 месяца. Оплата за этих детей также проводилась по чужим квитанциям.

Шульгин сразу потребовал уволить руководителя детсада.

- Причём уволить не «по собственному желанию», как у нас любят делать, а по соответствующей статье Трудового кодекса, то есть по инициативе работодателя за допущенные нарушения, - сказал.  - Кроме того, материалы по итогам проверки детского сада должны быть переданы в правоохранительные органы для правовой оценки действий руководства дошкольного учреждения.

Нехватка мест в детских садах является одной из самых острых проблем в нашем городе. Несмотря на то, что в Кирове в ближайшее время откроют шесть детских садов, проблема останется еще довольно острой.

Если бы строительство детских садов в регионе велось такими активными темпами, как сейчас, лет 5-6 назад на фоне курса правительства по повышению демографии, то сегодня все дети ходили бы в садик по своим законным путевкам.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров