Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Чурин принес извинения кировчанам за новогодние мусорные завалы

К концу месяца ситуацию с вывозом ТКО планируется окончательно уладить 

Председатель областного правительства Александр Чурин на вчерашнем заседании координационного штаба по вопросам ТКО принес извинения кировчанам за новогодние мусорные неудобства. Известно, что полностью систему обращения с мусором планируют наладить до конца января.  

Как сообщает экологический портал Кировской области «Эко Портал», в регионе планируется координально увеличить число контейнеров. Сейчас у «Куприта» 1700 контейнеров, их число планируется довести до 8500 для всего региона. Часть уже закуплена, в ближайшие дни новые контейнеры будут выставляться на площадки накопления. В первую очередь туда, где их явно не хватает. 

Что касается Кирова, тот администрации города предложено еще раз оценить места размещения контейнерных площадок для того, чтобы выбрать наиболее оптимальное для равномерного накапливания ТКО.

— Александр Чурин признал, что современные площадки сбора бытовых отходов далеки от идеала, не вполне эстетичны внешне, их материал не технологичен. Глава правительства предложил разработать единый стандарт городской площадки. Их нужно делать закрытыми для предотвращения доступа посторонних. Отходы в контейнерах должны быть сухими. Необходимо будет провести анализ достаточности и, возможно, построить новые контейнерные площадки. В этом году на это будут изыскивать средства, - сообщает экопортал.

Кроме того, для стабильной работы по вывозу мусора дополнительно закуплено 20 единиц техники — мусоровозов. Их направят в районы. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров