Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Депутаты Госдумы поддержали идею обнулить президентский срок. Что это значит?

Если поправка будет принята, она вступит после вступления в силу обновленной Конституции

Депутат Государственной Думы Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки. По мнению депутата, это должно произойти после вступления в силу обновленной Конституции. Кроме того, Терешкова предложила отменить ограничения по числу президентских сроков. Она открыто заявила, что надо дать возможность Владимиру Путину избраться на еще один срок. 

«Зачем городить какие-то искусственные конструкции? Надо все честно, открыто, публично предусмотреть и вообще отменить ограничения по числу президентских сроков в Конституции», - отметила депутат.

Сергей Неверов, лидер «Единой России», дал гарантию, что партия поддержит поправку об обнулении президентских сроков. А спикер Госдумы Вячеслав Володин удалился, чтобы проконсультироваться по данному вопросу с самим президентом. СМИ сообщают, что Путин лично приедет в Думу в 15:00, чтобы обсудить этот вопрос. 

Ранее Владимир Путин предлагал убрать из Конституции слово «подряд» из фразы «одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд».

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров