Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Диспансеризация в выходной день: к каким специалистам в Кировской области можно попасть и когда?

На выходных врачам удалось проконсультировать около 300 человек

В субботу в поликлинике № 1 Кировского клинико-диагностического центра и Арбажской центральной районной больнице состоялась акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья». Врачам удалось проконсультировать около 300 человек.

К примеру, в поликлинике на Циолковского, 18 города Кирова можно было попасть на прием к кардиологу, эндокринологу, неврологу, хирургу и онкологу. Помимо этого, действовали кабинет функциональной диагностики и смотровой кабинет.

У пациентов учреждения также была возможность пройти анкетирование и полный комплекс лабораторных и инструментальных обследований на первом этапе диспансеризации. С помощью него у граждан выявляют признаки хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития и определяют медицинские показания к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания на втором этапе диспансеризации.

Екатерина Видякина, и.о. министра здравоохранения региона:

– Кировский клинико-диагностический центр первым принял акцию «День здоровья» в марте этого года. Мероприятие нашло большой отклик среди пациентов. В минувшую субботу в поликлинике № 1 ККДЦ диспансеризацию и профилактические осмотры прошли порядка 100 кировчан, еще 30 человек получили консультации в Центре здоровья.

А вот в Арбажской ЦРБ пациентов принимали невролог, акушер-гинеколог, стоматолог и терапевт.

Надежда Конышева, главный врач Арбажской ЦРБ:

– В субботний день, чтобы сделать прививку от сезонного вируса гриппа, в поликлинику обратилось более 60 жителей райцентра, в том числе вакцинацию прошли 46 детей.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в 2019 году диспансеризацией и профосмотрами охватят полмиллиона жителей Кировской области.

Кстати, чтобы кировчанам было удобнее, диспансеризация организована в вечернее время и по выходным дням. С графиком работы медицинских организаций можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения в разделе «Всеобщая диспансеризация». Кроме того, на сайте размещается информация о медицинских учреждениях-участниках акции «День здоровья».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров