Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

До середины октября тысячи кировчан останутся без горячей воды и отопления

Это связано с выявление новых дефектов, а также с реконструкции сетей

На утро пятницы, 9 октября, известно, что Кировская теплоснабжающая компания обеспечила подачу тепла ко всем жилым домам областного центра. Специалисты занимаются регулировкой и контролем гидравлических режимов системы теплоснабжения и завершают устранение локальных дефектов, выявленных на сетях теплоснабжения после пуска отопления. 

Но из-за выявления дефектов тепло было вновь отключено в 33 жилых домах. При этом у компании сжатые сроки устранения проблемы, всего 24 часа. По истечению этого времени отопление должно появиться у пользователей.

Однако в КТК сообщают, что из-за проведения реконструкций теплосетей, а также выявленных дефектов в десятках домов областного центра до сих пор нет горячей воды. В некоторых домах ресурс появится только в середине месяца, в 16-19 числах.

Начальник отдела по связям с общественностью Кировского филиала «Т Плюс» Олег Прохоренко по данным случаям пояснил, что это крайние сроки плановой даты устранения дефекта/ подачи горячей воды. Все дома находятся в приоритете.

— Сейчас треть всех обращений, которые поступают в КТК и публикуются в соцсетях не относятся к полномочиям нашей организации. Несмотря на это мы оперативно передаем информацию в управляющие компании и тепловую инспекцию для оперативного решения вопросов кировчан, - добавил представитель «Т Плюс».

Даты подачи отопления и ГВС смотрите ниже.

Уточнить информацию по текущим работам КТК можно на сайте hot-water-kirov.ru. Если вашего дома нет в таблице, то необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров