Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Доставка цветов для кировского курьера закончилась потерей денег

Полицейские разыскивают афериста

27-летний кировчанин разместил на одном известном сайте объявление о поиске подработке. «Работодатель» не заставил себя долго ждать, соискателю предложили должность курьера в цветочном магазине. Вновь испеченному курьеру объяснили в какой конкретно магазин нужно отправиться, чтобы забрать букет, а после доставить его клиенту.

На полпути курьеру вновь позвонили «работодатели» и сообщили о том, что клиент передумал дарить цветы и теперь ему необходимо перевести деньги на телефон. Кировчанин покорно выполнил просьбу «наставника» и перевел 4200 рублей на указанный номер.

Желая вернуть потраченные деньги, курьер пытался дозвониться до «руководства» цветочного магазина, но номер набранного телефона уже не отвечал.

Полицейским удалось выяснить лишь только, что номер аферистов зарегистрирован в Ростовской области. Самих причастных к преступлению граждан найти пока не удалось.

- В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности мошенника, - сообщили в УМВД по Кировской области.

Стражи порядка в очередной раз напоминают кировчанам:

- Никогда не переводить свои денежные средства на номера телефонов, электронные кошельки, карты по указанию незнакомых вам людей. Злоумышленники могут обещать «потом вернуть деньги», но вы должны понимать, что выполняете требование человека, которого даже не видели лично, не говоря о том, что пока еще не приняты на работу, с вами не заключен трудовой договор.

Недавно мы писали о том, как сразу четверо кировчан стали жертвами интернет – мошенников.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров