19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53

Игорь Ларионов: «Болельщикам «Родины» хочется пожелать терпения»

Сегодня кировская команда завершит выступление на Кубке России

В минувшие вторник и среду нашей команде противостояли прошлогодние лидеры западной зоны. Во вторник 26 сентября «Родина» скрестила клюшки с архангельским «Водником». Уже в дебюте встречи новичок кировчан Антон Рычагов открыл счет. К сожалению, этот гол стал первым и последним результативным действием «родных» в первом тайме. До перерыва забивал только «Водник», как итог - 1:6 к перерыву.

Второй тайм вновь начался с гола кировчан. На сей раз отличился Константин Зубарев. И практический по такому же сценарию, как и в первом тайме, до 88 минуты забивали только архангелогородцы, за тем исключением, что точку голевой феерии матча поставил Дмитрий Гришин, установив окончательный счет на табло - 3:10 в пользу «желто-зеленых».

Предпоследний матч на Кубке страны «Родине» довелось сыграть с хозяйкой арены - ульяновской «Волгой». Матч получился более упорный, чем игра на кануне. Однако, сложилось впечатление, что подопечные Манкоса, не включали полные обороты и на голом классе обыграла кировчан. До 25 минуты была примерно равная игра. Команды отправили в сетку ворот друг друга по два мяча. Однако уже к 58 минуте счет стал - 2:6. Из шести мячей «Волги» хет-трик на счету бывшего нападающего кировской «Родины» - Игоря Ларионова. До конца встречи команды вновь обменялись парой голов. К слову, бывший любимец кировской публики на 90 минуте оформил покер (4 гола), установив окончательный счет на табло «Волга-Спорт-Арены» - 4:8.

После матча нападающий сборной России и ульяновской «Волги», а так же лучший бомбардир кировской «Родины» нескольких прошлых сезонов, поделился с нами мыслями о своей бывшей команде:

Игорь, как вам «Родина» сегодня? Какое впечатление произвела?

-  По самоотдаче молодцы, стараются, борются. Но команде необходимо усиливаться. Иначе будет очень тяжело в сезоне.

Пару слов для кировских болельщиков, которым предстоит не простой сезон?

-  Болельщикам «Родины» хочется пожелать терпения и поддерживать команду несмотря ни на что.

Уже сегодня в 14:00 по московскому времени «Родина» проведет заключительный матч Кубка. Соперником кировчан станет нижегородский «Старт».