Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Иначе дети организуют отдых за гаражами»: Васильев не согласен с открытием детских лагерей позже чем 1 июля

Во время заседания штаба по предупреждению коронавирусной инфекции возник небольшой спор

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова предложила открыть детские лагеря не раньше 15 июля, не ранее 3 этапа снятия ограничений. При этом, Альминова отметила, что наполняемость должна быть не более 70% от проектной мощности. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора (далее — РПН), лагеря могут открыться не ранее 1 июля с наполняемостью не более 50%.

Глава региона Игорь Васильев не согласился с предложением Альминовой.

Приняли понятные решения — начать работы в том порядке, который рекомендован РПН (то есть открыть места отдыха для детей с 1 июля). Что изменилось? Мы готовим лагеря? Готовим порядок? (На эти вопросы Альминова ответила утвердительно). Я не вижу никаких проблем, - отметил губернатор, - Если мы этот отдых не организуем, то он будет организован детьми самостоятельно за гаражами.

Напоследок Игорь Васильев сказал следующее: «Первый или третий этап — это мы разберемся».

К слову, три детских лагеря в Кировской области объявили об остановке деятельности в этом году. Один лагерь в Вятскополянском районе не стали включать в список проверки из-за плохой эпидемиологический ситуации. 

Напомним, что с 16 июня в Кирове будут работать библиотеки, музеи и летние кафе. Естественно, все заведения будут работать с соблюдением санитарных норм. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров