Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Из-за коронавируса в Кировской области продолжат санитарную обработку подъездов

Госжилинспекция призывает обслуживающие организации соблюдать все карантинные мероприятия

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией управляющим компаниям рекомендовано продолжить санитарную обработку мест общего пользования многоквартирных домов (подъездов). Соответствующие требования сообщила государственная жилищная инспекция Кировской области. По данным ГЖИ, в регионе 187 управляющих компаний имеют лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, из них 117 — в городе Кирове.

Напомним, что профилактическая обработка ведется еще с апреля. При этом сейчас руководителям обслуживающих организаций рекомендовано не снижать объемы санитарной обработки мест общего пользования в многоквартирных домах и придомовых территорий.

Отчет о санитарной обработке управляющие компании и муниципальные образования еженедельно предоставляют в госжилинспекцию и Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Кировской области. Согласно отчетам, в Кирове еженедельно обрабатывается не менее 78 процентов подъездов с периодичностью в среднем два раза в неделю. В районах области еженедельно обрабатывается не менее 50 процентов жилищного фонда.

Фото: администрация города Кирова

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров