Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известно примерное расписание учебных занятий в школах Кирова и Кировской области

Для школ разработаны рекомендации по составлению расписания 

Из-за неблагополучной эпидемиологической обстановкой в связи с коронавирусом российским школам рекомендовано организовать начало уроков, перемены и прием пищи у классов разных параллелей в разное время.

В частности, такая мера для предупреждения распространения коронавирусной инфекции вводится в школах Кирова и области. Так, накануне руководителям общеобразовательных организаций направлены рекомендации по организации образовательного процесса с 1 сентября 2020 года, в том числе и при составлении расписаний уроков.

Разработаны примерные варианты звонков: при одной и двух сменах, а также направлены рекомендации по организации комбинированного обучения, которое предполагает очное обучение с понедельника по пятницу и дистанционное в субботу.  

— Для того чтобы исключить скопление обучающихся на входе и на переменах в течение дня, сократить количество контактов, необходимо разработать расписание звонков с обязательным сдвигом по времени не более одного урока, - говорится в рекомендательном документе.

1 и 2 варианты расписания предполагают одновременный приход детей разного возраста с разных входов, при пользовании разных раздевалок и разных этажей.  

При комбинированном обучении (шестидневке) расписание составляется в соответствии с учебным планом образовательной организации. Учитывается возраст и особенности обучающихся, сложность и количество часов, отводимых на изучение предмета. При этом каждая образовательная организация сама определяет перечень предметов, которые могут проводиться дистанционно. Вместе с тем родители должны обеспечить рабочее место ученика и контролировать выполнение заданий обучающимся.

Ранее в региональном Роспотребнадзоре рассказали, как будут отправлять детей на карантин в случае выявления заболевшего в школе. 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров