Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известны популярные вопросы, которые кировчане задали Васильеву в соцсетях

Некоторые из них будут озвучены в ходе прямой линии 

23 декабря состоится прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Традиционно в соцсетях жители области могли задать интересующие вопросы главе региона. 

В эфире планируют озвучить вопросы, которые наберут больше всего лайков под постом в сообществе «Вести. Кировская область». Всего было оставлено 382 комментария, вопросы принимали до 17 декабря.

Вот самые популярные (орфография и пунктуация сохранены – прим. редактора):

Рекордсменом – 890 лайков – стал вопрос от мамы Степы Заплаткина из Кирово-Чепецка. Ее ребенку требуется дорогостоящий препарат:

– Прошу ответить на вопрос, когда будет оказана обещанная губернатором действенная помощь в сборе на дорогостоящий препарат моему сыну Степану Заплаткину из Кирово-Чепецка. Прошу организовать срочное размещение рекламных листовок в общественном транспорте (муниципальный и коммерческий) городов области, на большом количестве баннерах в городах области, в местных газетах, телеканалах и радиостанциях. Организовать нам личную встречу с владельцами или руководителями крупных успешных предприятий области и ходатайствовать за нас перед ними.

654 лайка набрал вопрос от жителей Нолинска относительно того, когда будет построена школа. 

384 лайка – на просьбе сделать ремонт в единственной библиотеке города Слободского – ныне Центра чтения детей и подростков. 

 – Вот уже 14 лет библиотека находится в аварийном состоянии из-за ветхости кровли крыши и перекрытий, второй этаж закрыт, и работа с читателями ведется на 20 кв.м.

338 лайков набрал вопрос от жителей микрорайона Первомайский города Слободского по поводу школы:

 – Нашему Первомайскому микрорайону очень нужна школа, хотя бы для начального звена. Дети ездят на общественном транспорте за 7 км до школ, в которых они учатся. Стоят на остановках зимой, мерзнут, а потом в переполненном автобусе едут. Автобус выделен только от 14 школы, но не все там хотят учиться. Нарушаются права детей. Просим решить вопрос об открытии школы в Первомайском микрорайоне г. Слободского!

277 лайков набрал вопрос от тренера спортивной школы Вятских Полян, где 30 детей не допускаются на занятия на отделение прыжков на батуте.

228 лайков на вопросе по поводу бензина и цен на коммунальные услуги:

– Почему в Кировской области самые высокие цены на бензин и дизельное топливо (по ПФО). Самые высокие цены на отопление (даже в северных регионах дешевле). А зарплаты самые низкие.

Конечно, не обошлось и без вопросов про перевод часов. Комментарий набрал 219 лайков

– Когда Вы, уважаемый губернатор Кировской области, вернете нам кировское время? С этим вопросом вы обещали разобраться при вступлении в должность. Помню, вас очень возмущало, что у нас нереально темные вечера. Почему этот вопрос всегда замалчивается на прямых линиях с Вами?

Напомним, что эфир состоится уже в среду, 23 декабря, в 18:00 на телеканале ГТРК Вятка. 


Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров