Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Как стать чемпионкой по фитнес-бикини: рецепт от кировчанки

Анастасия Дудина стала обладательницей кубка по фитнес-бикини в Глазове

Наша землячка Анастасия Дудина стала абсолютной чемпионкой по фитнес-бикини на открытом кубке «Северная столица 2019» в городе Глазов. И хотя это далеко не первая победа на счету девушки, досталась она ей нелегко. Ведь такая физическая форма, которую кировчанка продемонстрировала на конкурсе, является результатом многолетних тренировок. Анастасия любезно рассказала нам, как добилась таких высот.

Как вы начинали свой спортивный путь и долго ли готовились к конкурсу?

- Готовиться я начала, когда стала заниматься фитнесом - в этой сфере я с 2014 года. А к более серьезной подготовке перешла в марте прошлого года, и с тех пор сильно не расслаблялась. В подготовке присутствует периодизация: сушка, когда урезаешь количество калорий, масса - у девочек это сильно не проявляется, просто немного добавляешь углеводов в питание, а затем снова урезаешь калории и готовишься к выходу на сцену. Самое главное - это сохранить мышцы и оставить как можно меньше жировой прослойки.

Нам известно, что это не первая победа в вашей жизни. Расскажите о предыдущих.

- Первый кубок у меня был тоже в Глазове — тогда взяла «абсолютку», дальше выступала на Кирове - там у меня вице-чемпионство, и в Казани у меня первое место. Этот сезон стал для меня вторым, и я его также начала в Глазове и также «абсолюткой».

Много ли у вас было соперниц на конкурсе?

- У нас было две категории: девочки до 163 сантиметров и девочки свыше 163 сантиметров. В моей второй категории — во второй - было 17 участниц. Сначала в каждой из категорий выбирают первое место, а потом из победительниц выбирают абсолютную чемпионку.

Что показалось самым сложным на конкурсе?

- На таких соревнованиях нет самого сложно. Тут все должно быть соблюдено: начиная от внешнего вида — образ должен быть собран до мелочей (волосы, купальник, ногти, равномерно нанесенный грим) и до посыла, который ты направляешь в зал выходя на сцену.

На достигнутом девушка останавливаться не собирается.
Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото: vk.com/id51504932

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров